Афиша Биография Театр Фильмография Галерея Пресса Премии и награды Тескты Аудио/Видео Общение Ссылки

Календарь

2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

январь  февраль  март  апрель  май  июнь  июль  сентябрь  октябрь  декабрь 


«Марево». Премьера на DVD!

Автор: Irina. Дата: 23.06.2011 12:41. Категория: Новости кино.

 

Мини-сериал Константина Худякова по мотивам произведений Н.В. Гоголя, снятый в 2008 году, но так и не дошедший до широкого зрителя, наконец, увидел свет.

 


Релиз картины на DVD 9 июня 2011 года представлен дистрибьютерскими компаниями  "Монолит" и "Флагман Трейд".

От издателя:

Юный Никоша Гоголь приезжает на летние каникулы в свое родовое имение Васильевку. Его встречают обожаемая маменька и сестра. Они все стараются угодить Никоше, угостить чем-нибудь вкусненьким. На прогулке в городе они встречают своих соседей — Афанасия Ивановича Товстогуба и его жену Пульхерию Ивановну, двух старичков, нежно любящих и трогательно заботящихся друг о друге, и Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем, двух задушевных друзей, чьим отношениям вскоре грозит нешуточное испытание. А Гоголю скучно в тесном мелкопоместном мирке, он мечтает совсем о других людях и отношениях.
Юноша заболевает и в горячечном бреду к нему приходят герои его будущих произведений — и Городничий, И Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, и заседатели, и Пульхерия Ивановна с Афанасием Ивановичем, и Башмачкин… И возникает в его сознании марево, переплетение реальности и фантазии, сочной, яркой украинской мелкопоместной жизни и фантасмагории.

 

Режиссер: Константин Худяков.

Сценарий: Андрей Максимов, Константин Худяков.

Оператор: Олег Злобин.

Композитор: Роман Дормидошин, Алексей Шелыгин.

Художник: Владимир Донсков.

 

В ролях: Татьяна Науменко, Петр Савченко, Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Юрий Стоянов, Алена Бабенко и др. 

 


22 июня 1941 года

Автор: DeiCat. Дата: 22.06.2011 11:12. Категория: Новости из жизни.

 

22 июня страна отмечает 70 лет с начала Великой Отечественной войны. Она всегда будет означать для нас начало невероятного подвига и страдания

 

Война не представима

 

 

"Война — это совершенно другой тип существования. Бесповоротно, кошмарно взрывающий привычные ориентиры. У войны есть такое измерение, которое не схватывается никакими проекциями, представлениями, образами, не сочетается с привычным опытом повседневности. Это событие в своей катастрофичности, предельности, если хотите, непостижимости, всегда от нас ускользает. Мы всегда будем не точны в подборе выражений, говоря о ней. Страшная ситуация, когда ты живешь в подвешенном состоянии между жизнью и смертью, многие вещи внутри тебя выстраивает в какой-то другой перспективе" (философ, преподаватель РГГУ Елена Петровская)

 


Калифорнийская сюита

Автор: DeiCat. Дата: 15.06.2011 22:26. Категория: Новости сайта.

Дорогие друзья!

 

Прошел один год с небольшим как сыграли последний спектакль "Калифорнийская сюита" в Санкт-Петербурге (9 июня 2010 года). Я не знаю как Вы, но я очень по нему скучаю... И поддаваясь этой ностальгии, в "Галерее" нашего сайта появилось обновление в альбоме "Калифорнийская сюита в Новосибирске"  (21 новое фото — в конце альбома).

 

Фотографии отлично передают атмосферу того спектакля.

 

Всем ностальгирующим советую посмотреть, а всем кто не видел спектакля, советую посмотреть тем более))).

 

 

 

 

Особая благодарность Виктору Дмитриеву (автору фотографий).

 

ЗЫ: Следите за новыми фотографиями с этого спектакля.


Дядюшкин сон

Автор: DeiCat. Дата: 14.06.2011 21:34. Категория: Новости сайта.

Дорогие посетители!

 

В Галерее (раздел "Театральные работы") нашего сайта смотрите новый фотоальбом со спектакля "Дядюшкин сон", который состоялся в г.Москве 19 сентября 2009 года.

 


 

 

Автор работ — известный московский фотограф Евгений Люлюкин

(сайт автора можно посмотреть ЗДЕСЬ)

 

Приятного Вам просмотра! и... продолжение следует))))


Иногда полезно включить телевизор…

Автор: Irina. Дата: 13.06.2011 14:28. Категория: Новости из жизни.

 

На предстоящей неделе в телевизионном эфире сразу три фильма с участием Алисы Фрейндлих.

 

В понедельник 13 июня в 21:50 по каналу Культура можно посмотреть картину Андрея Хржановского по мотивам творчества Иосифа Бродского "Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на родину".

 

В среду 15 июня канал Санкт-Петербург начинает показ трехсерийного фильма Григория Никулина и Виктора Соколова "Моя жизнь" по одноименной повести Антона Чехова. В 12:05 — первая серия (вторая и третья серии 16 июня в 11:30).

 

В субботу 18 июня в 11:55 (повтор в 03:50) канал 100 ТВ предлагает вниманию музыкальный телефильм Леонида Квинихидзе по одноименному водевилю Эжена Лабиша  "Соломенная шляпка".


«Следствие вели…»

Автор: Irina. Дата: 03.06.2011 08:56. Категория: Новости из жизни.

Друзья!

 

Не пропустите сегодня в 19:30 на телеканале НТВ документальный фильм из цикла "Следствие вели..." Леонида Каневского.

 

Из анонса программы: "1991 год. Всенародно любимая актриса Алиса Фрейндлих становится жертвой ограбления и чудом избегает встречи с убийцами. За удивительное спасение Алиса Бруновна до сих пор благодарит своего ангела-хранителя. А вскоре в популярном курортном городе Юрмала происходит чудовищное массовое убийство. От рук неизвестных гибнут четверо — целая семья. Никто и предположить не может, что эти события тесно связаны друг с другом, а руководит жестокой бандой... молодая женщина".  


Тайны нашего кино.

Автор: Irina. Дата: 01.06.2011 08:45. Категория: Новости из жизни.

Дорогие друзья!

 

В воскресенье 5 июня в 16:15 в эфире телеканала "Центр" программа Ивана Усачева "Тайны нашего кино. "Служебный роман".

 

Автор программы расскажет о том, как снимался всеми любимый фильм, какие сцены не вошли в его прокатную версию, за что Олег Басилашвили чуть не лишился гонорара, и почему Эльдар Рязанов долгое время не хотел общаться с Андреем Мягковым. А также откроет секрет, почему великий режиссер скрывал тот факт, что это он написал стихи: "У природы нет плохой погоды".   

 

Не пропустите)))

 




© 2007-2024 Алиса Фрейндлих.Ру.
Использование материалов сайта запрещено без разрешения правообладателей.